【导语】:青海省第七届少数民族传统体育运动会正在海东热烈进行中,部分赛事已经结束,成绩也已经公布,具体成绩榜请参见全文。
2021青海第七届少数民族传统体育运动会成绩榜
截至目前,2021青海第七届少数民族传统体育运动会部分赛事已圆满收官,比赛成绩如下:
【拔河】
一等奖:海北州代表队。
二等奖:海南州代表队、化隆县代表队。
三等奖:青海民大代表队、果洛州代表队、黄南县代表队。
【乒乓球】
男子单打一等奖:
省公安厅代表队--陈琛。
男子单打二等奖:
青海师大代表队--王翱翔,西宁市代表队--王永洲,省公安厅代表队--童军。
男子单打三等奖:
西宁市代表队--许天二,西宁市代表队--李小青,海东市代表队--张忠奎,黄南州代表队--郭琪。
女子单打一等奖:
海东市代表队--李欧涵。
女子单打二等奖:
海东市代表队--李闻山,大通县代表队--孔云娣,青海师大代表队--赵若羽。
女子单打三等奖:
黄南州代表队--王林,西宁市代表队--秦晓东,大通县代表队--悦红,黄南州代表队--董凤霞。
男子团体一等奖:省公安厅代表队。
男子团体二等奖:青海师大代表队。
男子团体三等奖:西宁市代表队。
女子团体一等奖:海东市代表队。
女子团体二等奖:大通县代表队。
女子团体三等奖:黄南州代表队。
团体道德风尚奖:
青海民大代表队,青海大学代表队,循化县代表队。
个人道德风尚奖:
青海师大--赵若羽,互助县--仲鹏翔,青海民大--张成庆。
【举沙袋】
65kg一等奖:
玉树州--阿思。
65kg并列二等奖:
海北州--扎西才让,河南县--加羊坦克。
65kg并列三等奖:
青海师大--吾金江措,海西州--尕藏本,互助县--苏鹏。
75kg一等奖:
玉树州--百松。
75kg二等奖:
河南县--久美多杰。
75kg并列三等奖:
海北州--多日杰才布旦,海南州--赞拉本,海西州--叶洛才让。
85kg一等奖:
玉树州--尕玛成来。
85kg并列二等奖:
海北州--旦周才让,海南--才郎加。
85kg并列三等奖:
海东市--文成多杰,果洛州--贡保加,河南县--斗格加。
90kg一等奖:
海南州--索南尖措。
90kg并列二等奖:
互助县--扎西加,河南县--公保南杰。
90kg并列三等奖:
海西州--拉什特布加, 海北州--才项仁增,黄南州--羊增木加。
90kg以上一等奖:
玉树州--扎斗。
90kg以上二等奖:
海北州--更藏加,河南县--才让多杰,玉树州--美念尕玛松然。
90kg以上三等奖:
果洛州--土旦罗周,青海大学--东周才仁,互助县--更登加,果洛州--洛桑扎西。
【射箭】
现代传统弓 女子组
团体一等奖:民和县代表队。
团体二等奖:海东市代表队。
团体三等奖:海西州代表队。
个人一等奖:民和县-石六月。
个人二等奖:民和县--董才华。
个人三等奖:民和县--蒲小红。
牛角弓
团体一等奖:民和县代表队。
团体二等奖:黄南州代表队。
团体三等奖:海东市代表队。
反曲弓 男子组
团体一等奖:化隆县代表队。
团体二等奖:黄南州代表队。
团体三等奖:海西州代表队。
复合弓 男子组
团体一等奖:化隆县代表队。
团体二等奖:果洛州代表队。
团体三等奖:黄南州代表队。
体育道德风尚奖:
青海大学代表队,河南县代表队,海南州代表队。
【藏棋】
5×5孜玖
个人一等奖:海南州代表队--周本加。
个人二等奖:海南州代表队--项欠多杰。
个人三等奖:海南州代表队--切叶群杰。
团体一等奖:海南州代表队。
团体二等奖:黄南州代表队。
团体三等奖:河南县代表队。
9×9玖棋
个人一等奖:河南县代表队--尕布藏 。
个人二等奖:果洛州代表队--藏向智。
个人三等奖:果洛州代表队--东玛沁。
团体一等奖:果洛州代表队。
团体二等奖:河南县代表队。
团体三等奖:互助县代表队。
二门国王棋
个人一等奖:海西州代表队--才阿尔木金。
个人二等奖:玉树州代表队--洛松求培。
个人三等奖:海西州代表队--文星。
团体一等奖:海西州代表队。
团体二等奖:海南州代表队。
团体三等奖:玉树州代表队。
【羽毛球比赛】
男子双打
一等奖:
海北州--申占洪、徐梓博
二等奖:
青海大学--王朝阳、黄文昊,
海南州--张海军、颜生云,
青海大学--金山、赵宇田。
三等奖:
黄南州--朱根兴、白继云,
青海民大--伍俊、刘建仁,
互助县--孙建业、解生祥,
大通县--马桢峰、王滨。
女子双打
一等奖:
西宁市--李晓兰、苏甜。
二等奖:
海北州--韦娜、李冬梅,
海东市--王慧香、祁淑英,
大通县--白雪、霍小娟。
三等奖:
青海大学--孙海霞、谢银花,
互助县--牛雅琴、金萍,
黄南州--谭婷、靳生菊,
互助县--严而霞、柴顺梅。
男女混合双打
一等奖:
西宁市--王永兴、杨红。
二等奖:
海北州--祝文勇、周学慧,
海南州--董喧、申玉峰,
大通县--李光普、周占花。
三等奖:
青海民大--李康、石丹,
青海大学--双杰、陈家豪,
果洛州--郭凯、苏尕桑卓玛,
互助县--吉凯正、张宗花。
混合团体
一等奖:
西宁市代表队。
二等奖:
青海大学代表队,
海北州代表队,
海东市代表队。
三等奖:
海南州代表队,
大通县代表队,
黄南州代表队,
民族大学代表队。
道德风尚奖
裁判员6名:
赵文生、侯长彪、武群、李莉萍、刘化宁、杨冀遥
运动员10名:
青海民大--潘凤珍,果洛州--胡晓荣,
大通县--李光普,海东市--祁淑英,
海南州--姬文华,西宁市--周新民,
青海大学--王朝阳,黄南州--白继云,
互助县--朱小宏,海北州--李建邦。
【表演项目】
技巧类
一等奖:
海北州--《马术表演》
玉树州--《汉子跳出马背》
二等奖:
玉树州--《康巴汉子》
玉树州--《乘马抛石》
三等奖:
玉树州--《两马一骑》
大通县--《麒麟鞭》
竞技类
一等奖:
海西州--《搏克——神箭》
二等奖:
黄南州--《武韵黄南》
青海公安--《战术枪操》
综合类
一等奖:
互助县--《幸福土乡梦》
青民大1队--《五彩神箭》
海南州--《劳动创造美》
青海师大1队--《天堂草原》
门源县--《回乡情》
二等奖:
青海师大2队--《鼓声声 感党恩》
青海大学1队--《圣舞吉祥》
河南县--《萨吾尔登》
青海民大2队--《河湟龙韵》
海东市--《舞狮表演》
果洛州--《果洛朵卓》
青海大学2队--《雪域炫舞》
三等奖:
西宁市--《阿则情韵》
化隆县--《藏族锅庄》
民和县--《民族团结之花》
大通县--《武术表演》
循化县--《打蚂蚱》
【马术】
速度赛马1000米
一等奖:海南州--肉增 。
二等奖:海北州--尕面藏 。
三等奖:海北州--多日杰 。
四等奖:海西州--多杰东智。
速度赛马3000米
一等奖:海北州--娘太本。
二等奖:黄南州--多杰才让。
三等奖:海南州--穷吉要那。
四等奖:海南州--肉增 。
速度赛马5000米
一等奖:海北州--扎西多日杰 。
二等奖:果洛州--才多。
三等奖:门源县--乔素南。
四等奖:海北州--马国军。
走马1000米
一等奖:海北州--昂欠才福旦。
二等奖:海西州--达日杰 。
三等奖:海西州--李保。
四等奖:海南州--朋措 。
走马2000米
一等奖:海北州--多旦扎西。
二等奖:海南州--才项多杰。
三等奖:门源县--吉海生。
四等奖:门源县--张永炳。
走马3000米
一等奖:海北州--拉莫达杰。
二等奖:门源县--扎西东珠。
三等奖:海西州--吉太才让 。
四等奖:海西州--达西王西克。
马上射箭
一等奖:玉树州--旦增罗周。
二等奖:玉树州--索南染松。
三等奖:玉树州--索昂才仁。
四等奖:海北州--冬措布才木旦 。
马上拾哈达
一等奖:玉树州--达歇 。
二等奖:海北州--冬措布才木旦 。
三等奖:玉树州--老巴。
四等奖:玉树州--罗松 。
体育道德风尚奖
代表队:
玉树州代表队、黄南州代表队。
运动员:
黄南州--杨忠塔西,当增加卜。
果洛州--次增,布热。
海南州--羊吉加,周先加。
海北州--杨本才郎,索南龙周。
玉树州--贡德,才仁多加。
门源县--孔公保,马洪奎。
海西州--才仁桑德布,英青加。
温馨提示:
以上项目的其余名次及获奖选手,在此不一一公布。部分比赛目前仍在进行中,成绩榜持续更新中。
2024西宁春节活动⬇ |
|
西宁春节专题|电影|展览 |
年货大集|红包|音乐会 |
2024西宁春节民俗活动⬇ |
|
灯会|庙会 |
烟花|社火 |
西宁春节免费旅游攻略⬇ |
|
西野|博物馆|金银滩|一日游 |
高速|路况|机场大巴|亲子游 |
温馨提示:微信搜索公众号西宁本地宝,关注后在对话框回复【民运会】获取2021青海第七届少数民族运动会比赛日程、比赛成绩及直播回放入口等信息。